Subtotal: $13.40
RINOKEM PLUS ANTIGRIPAL X 100 CAPSULAS
$21.89$25.75 (-15%)
Rinokem plus es un analgésico, antipirético, descongestivo nasal y antitusivo; efectivo alivio de la secreción nasal, tos, dolores musculares y dolor de cabeza
RINOKEM PLUS X 100 CAPSULAS
Rinokem plus cápsulas es un analgésico, antipirético, descongestivo nasal y antitusivo; que proporciona un rápido y efectivo alivio de la secreción nasal, tos, prurito, dolores musculares y dolor de cabeza provocados por la gripe o el resfriado sinprovocar irritación estomacal.

RINOKEM PLUS X 100 CAPSULA
rinokem plus 10 mg para que sirve
RINOKEM PLUS es un analgésico, antipirético, descongestivo nasal y antitusivo que proporciona un rápido y efectivo alivio de las secreción nasal, tos, prurito, dolores musculares y dolor de cabeza provocados por la gripe o el resfriado sin provocar irritación estomacal.
COMPOSICION
Nombre Ingrediente | Cantidad |
---|---|
Cetirizina | 5.00MG |
Fenilefrina HCL | 5.00MG |
Dextrometorfan Bromhidratado | 7.50MG |
Acetaminofen | 325.00MG |
INDICACIONES
Rinokem® plus cápsulas es un analgésico, antipirético, descongestivo nasal y antitusivo; que proporciona un rápido y efectivo alivio de la secreción nasal, tos, prurito, dolores musculares y dolor de cabeza provocados por la gripe o el resfriado sinprovocar irritación estomacal.
CONTRA-INDICACIONES
Rinokem® plus cápsulas está contraindicado cuando se haya comprobado hipersensibilidad a alguno de los componentes de la fórmula, glaucoma, cardiopatías, hipertensión arterial, diabetes, asma, durante el embarazo y lactancia.
¿Qué contiene Rinokem?
Paracetamol 325 mg. Dextrometorfan HBR 7.5 mg. Fenilefrina HCL 5 mg. Cetirizina diclorhidrato 5 mg.
Reviews
There are no reviews yet.